Дана геометрическая прогрессия (bn). Вычислите сумму 3 первых членов, если b4=1/27, q=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:16
    0
    B1=1/1=1

    b2=1/3

    b3=1/9

    1+1/3+1/9=13/9