Из колоды карт (36 листов) вынимают наугад две карты. Какова вероятность того, что это карты черной масти?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:56
    0
    Вероятность того, что первая карта черной масти 18/36=1/2

    вероятность того, что вторая черная 17/35

    вероятность того, что обе черные 1/2·17/35=17/70≈0,24