1) Наугад называется число от 11 до 40. Какова вероятность того, что это число не 18? 2) Из колоды карт (36 листов) вынимают наугад 2 карты. Какова вероятность того, что это два короля?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:37
    0
    1) От 11 до 40 всего чисел 30

    Числа, которые делятся на 18: 18, 36 (54 уже не входит в этот ряд)

    Общее число исходов = 30

    Число благоприятных исходов = 2

    Р (А) = 2/30 = 1/15 ≈ 0.07

    2) Всего карт 36

    Короли 4 штуки (черви, бубны, крести и пики)

    Как они могут попасть?

    ч, б

    ч, к

    ч, п

    б, к

    б, п

    кп

    Всего возможных исходов = 6

    Р (А) = 6/36 = 1/6 ≈ 0,17