16x^2+10x-9=0

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:04
    0
    D=100+576=676

    X1 = (-10+26) / 32=16/32=0,5

    X2 = (-10-26) / 32=-36/32=1,125
  2. 28 июня, 01:37
    0
    Д=100+64*9=676, корень из д = 26

    х1=-10+26/32=-1/2

    х2=-10-26/32=-1*1/8