Найдите кортинаты точки пересечения графика функции у = - √х с прямой х+3 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:04
    0
    у = - √х

    х+3 у=0

    x-3√x=0

    x=3√x

    x²=9x

    x (X-9) = 0

    x=0 y=0

    x=9 y = - 3

    x=-9 - посторонний корень, т. к. под корнем не может быть отрицательное число

    (0; 0)

    (9; -3)