Найдите область изменения функции y=2-3sinx Правильный ответ должен быть [-1; 5]

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:25
    0
    -1<=sin x<=1

    -3<=3sin x<=3

    -3<=-3sin x<=3

    2-3<=2-3sin x<=2+3

    -1<=2-3sin x<=5, отсюда область значения функции y=2-3sinx есть

    промежуток [-1; 5]