Решите в натуральных числах уравнение x² - xy - x + y = 1. в ответ запишите произведение (x * y)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:48
    0
    X²-xy-x+y=1

    x (x-y) - (x-y) = 1

    (x-y) (x-1) = 1

    Отсюда либо x-y=1 и x-1=1, либо x-y=-1 и x-1=-1

    Нам подходит первый случай.

    x=2

    y=1

    xy=2