1. чему равно наибольшее значение функции у=2-3sinx? 2. найдите область значения функции у=4cosx-2? обоснуйте ответ

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:55
    0
    максимального значения функция достигнет когда минимально будет значение sinx

    y=2 - (-3) = 5 наибольшее значение

    2. максимум и минимум функции определяется аналогично первой задаче

    -4-2=-6

    4-2=2

    следовательно область значения

    [-6; 2]