Найдите корень уравнения 3 (4-2x) = - 2x + 4

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:54
    0
    3 (4-2 х) = - 2 х+4

    12-6 х+2 х=4

    -4 х=4-12

    -4 х=-8

    х=-8: (-4)

    х=2

    3 (4-2*2) = - 2*2+4

    3 (4-4) = - 4+4

    0=0
  2. 3 октября, 12:54
    0
    12-6 х=4-2 х

    -4 х=-8

    х=2

    Вот так