Найдите значение числового выражения:

2,8-3,1-4,9-+4,2

0,3*2/7+0,3*5/7

4,3+7,9-2,3+2,1

5/6*0,04-5/6-1,04

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:28
    0
    (2.8+4.2) - (3.1+4.9) = 7-8=-1

    0.3 * (2/7+5/7) = 0.3 * (7/7) = 0.3*1=0.3

    (4.3-2.3) + (7.9+2.1) = 2+10=12

    5/6 * (0.04-1.04) = 5/6 * (-1) = - 5/6 (подразумеваю. что третий знак в этом примере * а не минус)