Решите уравнение 2 cos x/2 + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:37
    0
    2cos (x/2) = - 1

    cos (x/2) = - 1/2

    x/2=+-2π/3+2πn

    x=+-4π/3+4πn, n∈z