решите систему

5x-3y=4

2x-y=-5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:59
    0
    5x-3y=4/*2

    2x-y=-5/*5

    10x-6y=8

    -

    10x-5y=-25

    -y=33

    y=-33 (подставляем в одно из уравнений, чтобы найти х)

    5 х-3 (-33) = 4

    5 х=4-99

    5 х=-95

    х=-19

    Ответ: (-19; -33)