Найти значение выражения 3a-4b-c, если a-b=5, b+c=3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:09
    0
    Умножим первое уравнение на 3 и вычтем из него второе

    3a-3b=15

    -

    b+c=3

    3a-3b-b-c=15-3

    3a-4b-c=12

    Ответ: 12