Найдите sin a и cos a, если известно, что ctg a = 1/3 и a (альфа) не лежит в I четверти.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:30
    0
    (1-sin^2a) / sin^2a=1/9

    sin^2a=9-9sin^2a

    sin^2a=9/10

    sina=-3√10/10

    cosa=-√10/10