Легковая машина выехала на 2 минуты позже грузовой и догнала грузовую через 10 км. Определите скорость машин, если легковая проезжает в час на 15 км больше грузовой.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:36
    0
    Х - скор. груз. х+15 скор. легкового 10/x+15 х+1/30=10/x х^2+15-600=0 D=135 X1 = - 15+135/2=60 X2 = - 15-135/2=-75 Ответ: 60 км/ч и 75 км/ч