Найдите наибольшее значение функции y=-18x^2+36x+1

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:22
    0
    Y=-18x²+36x+1=-18 (x²-2x+1) + 19=-18 (x-1) ²+19

    парабола, ветви вниз, (1; 19) - вершина, которая является точкой максимума

    у=19-наиб