216^6x+1/21 = 1/36

0,2^5x+2=5√5

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:47
    0
    216^ (6x+1/21) = 1/36

    6^ (18x+1/7) = 6^ (-2)

    18x+1/7=-2

    18x-=15/7

    x=-5/42.

    0,2^ (5x+2) = 5√5

    5^ (-5x-2) = 5^ (3/2)

    -5x-2=3/2

    5x=-7/2

    x=-7/10=-0,7.