Решите систему линейных уравнений:

-2x+y=-5

5x=2-y

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:45
    0
    Из 1 уравнения выразим чему равен у получим у=2 х-5

    Подставим это уравнение во второе вместо у получим

    5 х=2-2 х+5

    7 х=7

    х=1 подставим х в любое уравнение

    -2*1+у=-5

    у=-5+2

    у = - 3

    Ответ х=1; у = - 3