Решить систему уравнений: 3^х-3^y=6; 2*3^x+3^y=21

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:14
    0
    Обозначим 3^x=a 3^y=b. Тогда получим систему а-в = 6 2 а+в=21 Сложим оба уравнения и получим 3 а=27 а=9 тогда в=3 Вернёмся к данным 3^x=9 x=2 3^y=3 y=1 Ответ 3 и 1