1) 81 - (а+б) в квадрате

2) а в квадрате - 2 аб - с в квадрате + б в квадрате

3) х в кубе - 8 х в квадрате + 16 х

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:46
    0
    1) 81 - (a+b) ² = 9² - (a+b) ² = (9-a-b) (9+a+b).

    2) a² - 2ab - c² + b² = (a² - 2ab+b²) - c² = (a+b) ² - c² = (a+b-c) (a+b+c).

    3) x³ - 8x² + 16x = x (x² - 8x + 16) = x (x² - 2x*4 + 4²) = x (x - 4) ².