Найдите значение x, при котором функция y = - 2x//7 - 3 принимает значение, равное 1.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:10
    0
    -2x/7 - 3=1

    -2x/7-3-1=0

    -2x/7-4=0

    -2x-28/7=0

    -2x-28=0

    -2x=28

    x=-14

    вот и все
  2. 15 сентября, 05:29
    0
    1) - 2x/7 - 3=1

    2) - 2x/7-3-1=0

    3) - 2x/7-4=0

    4) - 2x-28/7=0

    5) - 2x-28=0

    6) - 2x=28

    7) x=-14

    Ответ: x=-14