приведите уравнение 5 х (3 х+7) + (4 х+1) ^2 = - 19 х+63 к виду х^2+рх+q=0 и укажите значение р и q

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:55
    0
    15 х^2+35 х+16 х^2+8 х+1+19 х-63=0 31 х^2+62 х-62=0. | : 31 Х^2+2 х-2=0 P=2. Q=-2