Решите уравнение:

10-3 (5 х-1,5) = 2,5-5 х

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:31
    0
    10-3 (5 х-1,5) = 2,5-5 х

    10-15x+4,5-2,5+5x=0

    12-10x=0

    10x=12

    x=1,2

    Проверка: 10-3 (5*1,2-1,5) = 2,5-5*1,2

    -3,5=-3,5
  2. 28 июня, 02:49
    0
    10-3 (5 х-1,5) = 2,5-5 х

    10-15x+4,5=2,5-5x

    -15 х+5 х=2,5-14,5

    -10 х=-12

    10 х=12

    х=12:10

    х=1,2