cos (π/2+x) - sin (π-x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:22
    0
    cos (π/2+x) - sin (π-x) = 1

    -sinx-sinx=1

    -2sinx=1

    sinx=-1/2

    x=-1^ (k+1) * π 6 + π * k; k принадлежит Z

    x=-1^ (k+1) * 5 π / 6 + π * k; k принадлежит Z