х/у + у/х = 2.5

х + у = 6 (это система)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:35
    0
    x^2+y^2=2,5xy

    (x+y) ^2=36 x^2+y^2=36-2xy

    x+y=6

    xy=8

    x=2 y=4

    x=4 y=2