Составите уравнение касательной к графику функции

Y=3 cos (4x+п/6) + 3. В точке с абсциссой x0=-п/12

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:54
    0
    y=3 cos (4x+п/6) + 3

    y'=-12sin (4x+п/6)

    x0=-п/12

    y (-п/12) = 3 cos (4 (-п/12) + п/6) + 3=3cos (-п/3+п/6) + 3=3cos (-п/6) + 3=

    =3cos (п/6) + 3=3*sqrt{3}/2 + 3

    y' (-п/12) = - 12sin (4 * (-п/12) + п/6) = - 12sin (-п/6) = - 12 * (-1/2) = 6

    у=у (х0) + y' (x0) (x-x0)

    y=3*sqrt{3}/2 + 3 + 6 (x+п/12) = 6 х + (6+п+3sqrt{3}) / 2