решите систему уравнений

3x-y=7

2x+3y=1

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:30
    0
    y=3x-7 y=3x-7 y=-1

    2x+9x-21-1=0 11x=22 x=2

    (2; -1)

    Выбираем лучшее решение!
  2. 20 февраля, 04:39
    0
    6x-2y=14

    -6x-9y=-3

    6x-6x-2y-9y=14-3

    -11y=11

    y=-1

    3x+1=7

    3x=6

    x=2

    Ответ: (2; -1)