Найдите корни уравнения: (2x^2-3x-2) / (1+2x)

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:05
    0
    2x^2-3x-2

    D=9-4*2 * (-2) = 3+16=25 √D=2

    x1 = 3+5 = 2 x2 = 3-5 = - 0.5

    4 4

    1+2x не = 0

    2x не = - 1

    x не = - 0,5

    Ответ: 2
  2. 28 февраля, 06:17
    0
    2x^2-3x-2=0

    D=9+16=25

    x=3+5/4=2

    x=3-5/4=-1/2

    (x-2) (2x+1) / (1+2x) = x-2