Помогите!

1) 0,2^3-5 х=√5

2) 4^9 х-11=1/16

3) 2*0,5^х+7=1/8

4) (1/5) ^х-6=125^х

5) 2^4-х=0,04*10^4-х

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:12
    0
    1) 5∧ (5 х-3) = 5∧1/2

    5 х-3=1/2

    5 х=7/2

    х=0,7

    2) 2∧ (18 х-22) = 2∧ (-4)

    18 х=18

    х=1

    3) (1/2) ∧ (х+6) = (1/2) 3

    х+6=3

    х=-3

    4) 5∧ (6-х) = 5∧3 х

    6-х=3 х

    4 х=6

    х=1,5

    5) 0,2∧4-х=0,2∧2

    4-х=2

    х=2