По двору бродят куры и овцы. Сколько кур и сколько овец бродят по двору, если у них вместе 17 голов и 54 ноги? Надо решить с помощью системы уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:12
    0
    х-куры

    y-овцы

    х+y=17

    х = 17-у

    2 х+4y=54

    2 (17-y) + 4y=54

    34-2 у+4 у=54

    2 у=54-32

    2 у=22

    у=11 - овцы

    17-11=6 кур

    6+11=17 кур и овц

    вроде так