Упростите выражение

(6 а-в) - (2 а+3 в)

и

11 (5 с+d) + 3 (d+c)

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:18
    0
    6a-b - 2a-3b=4a-4b

    55c+11d+3d+3c=58c+14d
  2. 7 августа, 00:01
    0
    6 а-в-2 а-3 в=4 а-4 в

    55 с+11d+3d+3 с=58 с+14d

    кажется так)))