Решите уравнение x+81x^{-1}=18

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:26
    0
    Х+81/Х=18 * Х - при условии Х не равен 0

    Х^2+81=18*X

    X^2-18*X+81=0

    (X-9) ^2=0

    X-9=0

    X=9