Скорость катера по течению реки 22 км/час а против течения 18 км / час. найдите: скорость течения реки; собственную скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:39
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 22-18=4 (км/ч) - скорость катера

    ответ: 40 (км/ч),4 (км/ч)