Лестница длиной 1,7 м приставлена к стене так, что её верхний конец находится на высоте 1,5 м от земли. На сколько сантиметров отстоит от стены нижний конец лестницы

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:55
    0
    По теореме пифагора: x=sqrt (1,7^2-1,5^2) = sqrt (0,64) = 0,8 (м)

    Ответ: 80 см.