Лестница длиной 2,5 м приставлена к стене так, что её верхний конец находится на высоте 2,4 м от земли. На сколько метров отстоит от стены нижний конец лестнице?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:02
    0
    По теореме Пифагора: (^2 - в квадрате)

    7.5^2=4.5^2+x^2

    56.25=20.25+x^2

    x^2=56.25-20.25

    x^2=36

    x=6