определите промежуток монотонности функции y = корень из 3x-1.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:21
    0
    Известный график. найдем точку, в которой y=0

    0=sqrt (3x-1)

    3x-1=0

    3x=1

    x=1/3

    И того: Функция монотонная на промежутке при x e[1/3; + бесконечности) ;