Решите уравнение: 5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:54
    0
    5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

    5 х-12 х-42=13-х-1

    5 х-12 х+х=13-1+42

    -6 х=64

    х = - 64/6

    х = - 10 4/6
  2. 4 ноября, 21:11
    0
    5 х-12 х-42=13-х-1

    5 х-12 х+х=13-1+42

    -6 х=54

    х=54: (-6)

    х = - 9