Помогите решить уравнение

1) 3/8 х+1/12=0 2) 4 х-5=3 (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:33
    0
    1) 3/8 х=0-1/12

    3/8 х=-1/12

    х=-2/9

    2) 4 х-5=3 х+6

    4 х-3 х=6+5

    х=11