Из пункта А в пункт В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист, а через полчаса вслед за ним выехал другой велосипедист, проезжавший в час 14 км и прибывший в пункт В одновременно с первым велосипедистом. Найдите расстояние между А и В.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:59
    0
    12 х=14 (х-0,5) х время езды
  2. 6 ноября, 06:57
    0
    12 х = 14 (х - 0,5) где х время езды первого

    12 х - 14 х = - 7

    х = 7 / 2 = 3,5 часа

    12 * 3,5 = 42 км расстояние между А и В