Из формулы площади треугольника S = 1/2 ah выразите высоту.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:30
    0
    Убираем двойку из знаменателя и выражаем:

    ah = 2S

    h = 2S / a
  2. 25 января, 12:43
    0
    S = 1/2 ah отсюда следует, что

    h=S:1/2a=S*2/a=2S/a