решите уравнение 1/2 (5 х+2) = 7/2 (x-6)

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:49
    0
    1/2 (5 х+2) = 7/2 (x-6)

    2,5 х+1=7/2 х - (-21)

    2,5 х-7/2 х=21-1

    x=1,5/20

    x=0,075
  2. 23 мая, 00:03
    0
    1/2 (5 х+2) = 7/2 (x-6)

    2.5x+1=3.5x-21

    2.5x-3.5x=-21-1

    -x=-22

    x=22