Ребят, решите уравнение: 5,6-3 (2-0,4 х) = 0,4 (4 х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:54
    0
    5,6 - (6-1,2x) = 1,6x+0,4

    5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

    1,2x-0,4=1,6x+0,4

    1,6x-1,2x=-0,4-0,4

    0,4x=-0,8

    x=-0,8/0,4

    x=-2