найдите наибольшее и наименьшее значение функции y = x^2 + 4x+2 на промежутке [-6; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:02
    0
    Находим производную функции:

    y=2 Х+4

    2 Х+4=0

    Х=-2

    Найдем наибольшее и наименьшее значение

    при х = - 6 у=36-24+2=14

    при х=-2 у=4-8+2=-2

    при х=0 у=2

    Следовательно, наибольшее 14, наименьшее - 2