Найдите наибольшее и наименьшее найдите наибольшее и наименьшее значение функции

у=х^2-2 х+1 на промежутке (-2; 3)

^ - степень

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:49
    0
    {x1, x2}:

    1) dy/dx = 0

    2) y (x1), y (x2)

    3) max=max{1),2) }

    min=min{1),2) }
  2. 11 августа, 12:14
    0
    Y' = 2x - 2,

    y' = 0

    2x - 2 = 0

    x = 1

    Подставляем значения х в исходную (!) функцию у = х^2 - 2x + 1

    y (1) = 1 - 2 + 1 = 0

    y (-2) = 4 + 4 + 1 = 9 (максимум)

    y (3) = 9 - 18 + 1 = - 8 (минимум)