Определи значение функции y=-3⋅sin (x-π6) + 2 при x = 4π3

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:44
    0
    Y=-3sin (4pi/3-pi/6) + 2. Рассмотрим sin (4pi/3-pi/6) = sin ((8pi-pi) / 6) = sin (7pi/6) = sin (6 п/6 + п/6) = sin (п + п/6) (попадаем в 3 ю четверть, поэтому sin<0 отрицательный) - sinп/6=-1/2. y=3/2+2 = (3+4) / 2=7/2