Решите уравнение

3x-5=4x+1

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:59
    0
    3x-5=4x+1

    3x - 4x=5+1

    -x = 6

    x = - 6
  2. 17 октября, 18:16
    0
    Нужно сначала перенести неизвестные в левую сторону, а числа в правую

    3x-4x=5+1

    -x=6

    x=-6