При каком наибольшем значении X выполняется равенство f' (x) = 0 если известно, что f (x) = 1/2x^4-1/3x^3+11?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:40
    0
    F (x) = 1/2x⁴-1/3x³+11

    f' (x) = 2x³-x²=x² (2x-1)

    x² (2x-1) = 0

    x=0

    2x-1=0

    x=1/2

    Ответ: x=1/2