Производная. При каком наименьшем значении x выполняется равенство f' (x) = 0, если известно, что f (x) = (4/x-3) + x

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:52
    0
    А вы посмотрите, правильно написали пример, ото у меня получается квадратное уравнение, у которой Д<0, тоесть таких х не существуют
  2. 5 ноября, 02:25
    0
    4/х-3+х=0: 4 + х²-3 х=0

    х²-3 х+4=0

    х1=-1 и х2=-4 наименьшее - 4