Помогите даю 20 Б

Определите при каком наибольшем значении x выполняется равенство y" (x) = 0, если известно, что y (x) = 3x^3-2x^2-5x

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:19
    0
    Y (x) = 3x^3-2x^2-5x

    y' (x) = 9x^2-4x-5

    y'' (x) = 18x-4, y'' (x) = 0

    18x-4=0

    x=4/18

    x=2/9