В арифметической прогрессии an s-сумма первых n ее членов. Найдите S8, если a2=0,5, a3=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:13
    0
    D = a3 - a2 = 0,7 - 0,5 = 0,2

    a2 = a1 + d = a1 + 0,2 = 0,5

    a1 = 0,5 - 0,2 = 0,3

    a8 = a1 + 7d = 0,3 + 7*0,2 = 1,7

    S8 = (a1 + a8) / 2*8 = 4 (0,3 + 1,7) = 8